Apple тайно ускорила беспроводную зарядку iPhone 12

Ранее поддержка Qi2 появилась у iPhone 15, iPhone 13 и iPhone 14

Когда компания Apple выпустила обновление iOS 17.4, в списке заявленных изменений было упущено одно важное новшество. Его заметили позднее энтузиасты и подтвердили в издании Macworld, проведя серию тестов. 

Apple тайно ускорила беспроводную зарядку iPhone 12

Речь идёт о поддержке у модели iPhone 12 стандарта беспроводной зарядки Qi2. Напомним, изначально поддержка Qi2 была встроена в iPhone 15, а в декабре 2023 года Apple выпустила апдейт iOS 17.2, который торжественно и официально принёс поддержку Qi2 для всех моделей iPhone 13 и iPhone 14. Теперь настала очередь владельцев iPhone 12 получить доступ к этой технологии, но Apple не стала раздувать шумиху по этому поводу. 

Что это значит для пользователей iPhone 12? Теперь они могут заряжать смартфоны на той же мощности 15 Вт, что и официальные зарядные устройства MagSafe, даже при использовании сторонних зарядных устройств, сертифицированных Qi2. 

Серия тестов и отзывы читателей Macworld доказывают, что iPhone 12 теперь работает на полной скорости беспроводной зарядки 15 Вт при магнитном подключении к стороннему зарядному устройству не Qi2 (не MagSafe).

29 марта 2024 в 16:40

Автор:

| Источник: ZDnet, Macworld

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс