Цены на флеш-память вырастут на 10–15%, а на SSD прибавка достигнет 25% — об этом предупреждает TrendForce

Сильнее всего подорожают корпоративные SSD

Контрактные цены на флеш-память NAND вырастут на 13–18% во втором квартале, что приведёт к росту цен на твердотельные накопители и флеш-память для мобильных устройств, о чём говорится в новом прогнозе TrendForce.

В TrendForce заявили, что хотя объём закупок флеш-памяти NAND во втором квартале будет немного ниже, чем в первом, на общую рыночную атмосферу по-прежнему будет влиять сокращение производства. Уровень запасов у поставщиков снизился, поэтому цена на флеш-память и SSD будет продолжать расти.

Цены на флеш-память вырастут на 10–15%, а на SSD прибавка достигнет 25% — об этом предупреждает TrendForce
Изображение DALL-E

В частности, ожидается, что контрактные цены на флеш-память eMMC и UFS увеличатся в среднем на 10-15% во втором квартале. Что касается твердотельных накопителей, в частности решений корпоративного класса и SSD для центров обработки данных, то контрактная цена на эту категорию продуктов вырастет на 20–25%.

Отдельно упоминаются обычные потребительные твердотельные накопители, которые подорожают так же, как и флеш-память, на 10–15%.

Производители флеш-памяти NAND надеются достичь прибыльности как можно скорее, но общий спрос на розничном рынке остаётся вялым, поэтому темпы роста будут значительно снижены по сравнению с предыдущим кварталом и составят всего 5–10%.

29 марта 2024 в 08:23

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс