Aurus изначально делали бронированным, а так как Путин и сам может сесть за руль, водительское место тоже сделали максимально комфортным

«Поэтому автомобиль получился такой высокий и мускулистый»

Главный дизайнер Aurus Юрий Черненко рассказал, что Aurus изначально создавался как бронированный автомобиль, в отличие от других премиальных моделей.

Этот автомобиль сразу разрабатывался как бронированный. В международной практике по-другому. Там сначала разрабатывают автомобиль, а потом его обшивают бронезащитой. Изнутри. В результате пространство уменьшается, и человеку в салоне тесновато. В нашем случае сначала определяется внутреннее пространство, чтобы было удобно водителю и первому лицу на заднем сиденье, потом разрабатывался бронированный кокон, а уже вокруг него строится внешний дизайн. Поэтому автомобиль получился такой высокий и мускулистый.

Юрий Черненко

Aurus изначально делали бронированным, а так как Путин и сам может сесть за руль, водительское место тоже сделали максимально комфортным
Новый Aurus Senat покажут на инаугурации президента России Владимира Путина

Он также добавил, что, так как президент РФ Владимир Путин сам может сесть за руль, было решено сделать максимально комфортным и водительское место.

Изначальная стратегия проекта — машина не только для первых лиц, но и вообще для людей, сейчас она уже есть в свободной продаже. Поэтому мы разрабатывали автомобиль, удобный как для пассажиров, так и для водителя. У предыдущих отечественных ВИП-автомобилей всё было направлено на удобство первых лиц, водитель был на вторых ролях, и действительно, у водительского сиденья была неудобная вертикальная спинка. А наш президент может и сам за руль сесть — ещё один довод в пользу того, чтобы и на водительском месте было комфортно.

Юрий Черненко

Он также рассказал, что в процессе разработки автомобилей Aurus владельцы машин Bentley, Rolls-Royce и Maybach сочли первый прототип Aurus старомодным, после чего автомобиль переделали.

19 марта 2024 в 07:21

Автор:

| Источник: kp.ru

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс