Только в 2025 году в iPhone появится то, что уже есть в Samsung Galaxy S24 — новое антибликовое стекло повышенной прочности

В iPhone 16 будет использоваться старое стекло

В следующем году iPhone 17 будет оснащён антибликовым дисплеем, который более устойчив к царапинам, чем Apple Ceramic Shield, установленный на моделях iPhone 15.

Китайский инсайдер Instant Digital заявил, что защитное стекло iPhone 17 получит «сверхтвёрдый антибликовый слой», который «более устойчив к царапинам, чем вы думаете». По словам источника, оборудование для нанесения покрытия только что было передано в цепочку поставок Китая, но оно не будет использоваться для серии iPhone 16.

Ceramic Shield — это маркетинговое название стеклокерамического материала, разработанного компанией Corning в сотрудничестве с Apple. Apple утверждает, что керамический экран iPhone 15 «прочнее, чем любое стекло смартфона». Apple рекламировала стекло с керамическим покрытием, которое увеличивает устойчивость к падениям в 4 раза по сравнению с iPhone 11.

Только в 2025 году в iPhone появится то, что уже есть в Samsung Galaxy S24 — новое антибликовое стекло повышенной прочности

Недавно Samsung представила свой новейший Galaxy S24 Ultra, оснащённый дисплеем Gorilla Glass Armor, также разработанным Corning. По данным Corning, панель Armor уменьшает блики на 75% по сравнению с обычной стеклянной поверхностью и устойчива к микроцарапинам, которые со временем образуются на конкурирующих стеклянных панелях. Corning также утверждает, что панели более чем в 4 раза более устойчивы к царапинам, чем конкурирующие алюмосиликатные защитные стёкла.

Пока неясно, планирует ли Apple использовать Gorilla Glass Armor для iPhone 17.

Instant Digital точно сообщил о жёлтом iPhone 14, возможности записи пространственного видео на iPhone 15 Pro и функциях Apple Watch Series 9.

19 марта 2024 в 14:09

Автор:

| Источник: macrumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс