Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела на орбиту новый спутник «Глонасс-К»

Военные специалисты приступили к анализу и обработке информации

Успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» провели боевые расчёты Космических войск ВКС России, о чём сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что через 2 минуты после старта ракету-носитель «Союз-2.1б» взяли на сопровождение наземные средства управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

«В расчётное время навигационный космический аппарат "Глонасс-К" был выведен на целевую орбиту. После чего он был принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС», — рассказали в Минобороны России.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела на орбиту новый спутник «Глонасс-К»

В настоящее время, по данным Минобороны России, с указанным космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Все бортовые системы функционируют в штатном режиме, подчеркнули военные.

Поясняется, что после выведения космического аппарата на орбиту офицеры Главного центра разведки космической обстановки «внесли информацию о нём в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства».

Кроме того, военные специалисты приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте.

10 октября 2022 в 15:19

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс