Из-за сложной ситуации с поставками комплектующих АвтоВАЗ отказался от сверхурочной работы

На территории завода скопилось несколько сотен некомплектных машин

АвтоВАЗ отменил введение двух часов между дневной и вечерней сменами, которые являлись бы резервным временем для сверхурочной работы, о чем сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Причина — сложная ситуация с поставками автокомпонентов, из-за которой на территории завода скопилось несколько сотен некомплектных машин.

Два часа для возможной сверхурочки предусматривались еще приказом об отмене «четырехдневки». Первоначально это время в пересменке должно было появиться еще 3 октября, но позже на заводе решили перенести введение такой меры на 17 октября (она должна была действовать по 27 ноября). Теперь же от этих двух часов отказались.

Из-за сложной ситуации с поставками комплектующих АвтоВАЗ отказался от сверхурочной работы

Не исключено, что такое решение может стать не единственным в нынешней ситуации. По информации из различных источников, на АвтоВАЗе уже задумываются об актуализации плана производства на 2023 год.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Ранее АвтоВАЗ заявил, что завод продолжает запланированные и регулярные отгрузки автомобилей. Информация о приостановке отгрузок автомобилей является фейком.

8 октября 2022 в 10:30

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс