Apple продолжает напрямую ввозить iPhone и другую технику в Россию

В марте Apple объявила об уходе с российского рынка

Несмотря на заявленное прекращение официальных продаж в России, компания Apple продолжает ввозить каждый месяц тысячи устройств на российский рынок. И речь идёт не о параллельном импорте, когда техника ввозится без разрешения компании. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на источники в индустрии.

Apple продолжает напрямую ввозить iPhone и другую технику в Россию

Напомним, Apple объявила в марте 2022 года о прекращении поставок iPhone и другой своей техники в Россию. По данным источника в компании — партнёре Apple, в июне были импортированы тысячи смартфонов и компьютеров iPhone. Эту информацию подтвердил ещё один источник, близкий к партнёру нескольких производителей электроники.

Однако все эти тысячи устройств не предназначены для продажи через магазины. Как отмечают источники, ввезённые таким образом устройства предназначены для замены по гарантии, когда ремонт в России невозможен по тем или иным причинам.

Речь идёт о смартфонах и компьютерах Apple, которые были куплены у официальных дилеров и ввезены по прямому импорту, но которые не удалось починить по гарантии в авторизованном российском сервисном центре. Кроме того, обмену подлежат устройства, на которые была оформлена программа расширенной поддержки AppleCare+.

20 июля 2022 в 00:59

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс