«Биткойн не является надёжным средством сбережения», — один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs изменил свою позицию относительно криптовалюты

Недавно курс биткойна поднимался до 41 тыс. долларов, однако теперь он снова торгуется возле отметки 35 тыс. долларов

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs изменил своё отношение к биткойну и другим криптовалютам, заявив, что они не являются «жизнеспособными инвестициями». В частности, в новой статье делается вывод, что биткойн не является «надежным средством сбережения».

Это полностью противоречит выводу, опубликованному в мае, когда Goldman Sachs заявил, что биткойн «считается инвестиционным активом». Хотя аналитики банка и до этого меняли свою позицию.

«Биткойн не является надёжным средством сбережения», — один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs изменил свою позицию относительно криптовалюты

В новом отчете Группа инвестиционной стратегии банка Goldman Sachs заявила, что хочет перестраховаться в отношении криптовалюты: «Мы воздерживаемся от повторения положительной и отрицательной шумихи, которая окружает эту экосистему, потому что мы не хотим, чтобы клиенты колебались. Аргумент, что биткойн и криптовалюты являются цифровой версией золота, не придает никакой ценности биткойну и другим криптовалютам, потому что золото само по себе не является последовательным или надежным средством сбережения. Проанализировав различные методологии оценки и применив нашу многофакторную стратегическую модель распределения активов, мы пришли к выводу, что криптовалюты не являются жизнеспособными инвестициями для диверсифицированных портфелей наших клиентов».

Недавно курс биткойна поднимался до 41 тыс. долларов, однако теперь он снова торгуется возле отметки 35 тыс. долларов.

 

19 июня 2021 в 08:09

Автор:

| Источник: cointelegraph

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс