Видео: электрический трехмоторный кроссовер Audi e-tron S в боковых скольжениях на Нюрбургринге

Динамика не спорткаровская, но для крупного кроссовера трехмоторный e-tron едет очень бодро

Компания Audi представила электрический трехмоторный кроссовер e-tron S в начале года, но автомобиль пока не добрался до шоу-румов. Зато он добрался до Нюрбургринга, где в руках опытных испытателей демонстрирует чудеса стойкости в поворотах. Этим чудесам посвящен целый видеоролик.

e-tron S оснащен одним электромотором на передней оси и двумя на задней, суммарная мощность силовой установки – чуть больше 500 л.с. В совокупности с максимальным крутящим моментом 973 Нм, который достигается едва ли не с первых секунд разгона, это дает очень хорошую динамику – с 0 до 100 км/ч за 4,5 с. Однако тут дело даже не в разгоне – а в управлении тягой. Хорошо видно, насколько послушно этот довольно крупный кроссовер следует за рулем даже несмотря на высокую скорость. Именно для этого и нужна схема с тремя двигателями – для более точного управления тягой.

Audi отмечает, что e-tron S окажется «первым массовым и доступным повсеместно электромобилем с тремя двигателями». Правда, когда стартует выпуск новинки, пока не сообщается.

21 июня 2020 в 01:16

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс