Трагедия для «зумеров». Следующий набор эмодзи выйдет лишь весной 2022 года

Представленный весной Emoji 13.0 выйдет этой осенью

Возможно, в нашей стране, да и в других странах СНГ, это не так заметно, но современная молодёжь на Западе крайне активно использует смайлы, которые сейчас называются эмодзи. Порой целые фразы полностью заменяются такими пиктограммами, и на эту тему даже есть различные научные труды.

И вот, похоже, для людей, привыкших активно использовать эмодзи, настали тёмные времена. Консорциум Unicode Consortium объявил о том, что переносит выпуск нового набора эмодзи (Unicode Standard 14.0) на полгода, до сентября 2021 года.

Трагедия для «зумеров». Следующий набор эмодзи выйдет лишь весной 2022 года

Новые наборы эмодзи обычно анонсируют в марте, а в смартфонах они появляются ориентировочно в сентябре. Вероятно, это сделано с учётом выхода новых iPhone. Таким образом, эмодзи Unicode Standard 14.0 появятся на смартфонах лишь весной 2022 года.

На выход уже представленного набора Emoji 13.0 ситуация не повлияет. Также консорциум рассматривает возможность выпуска небольшого обновления Emoji 13.1.

Перенос, конечно же, обусловлен коронавирусом. К слову, вполне возможно, в следующем наборе эмодзи появится немало смайлов, так или иначе связанных с болезнью и её влиянием на нашу жизнь.  

11 апреля 2020 в 14:40

Автор:

| Источник: Unicode Consortium, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс