Запущено массовое производство системных плат для Samsung Galaxy S11

Массовое производство Galaxy S11 и Galaxy S11+ стартует следом

Смартфоны Samsung линейки Galaxy S11 финализированы и готовы к производству: как пишет источник, в Корее начался массовый выпуск системных плат для представителей серии. Данные приводятся со ссылкой на корейские СМИ, которым стали известны действия компании DAP. Она входит в число трех крупнейших поставщиков печатных плат для новых флагманов Samsung.

Запущено массовое производство системных плат для Samsung Galaxy S11

DAP давно получает контракты на выпуск печатных плат для смартфонов Samsung, однако раньше она поставляла в основном комплектующие для бюджетных моделей, а сейчас, в связи с сокращением доли Samsung на мировом рынке смартфонов, DAP стала выпускать системные платы и для флагманских моделей. Само собой, это должно положительным образом сказаться на финансах DAP — все-таки комплектующие для топовых моделей стоят больше.

В этом году основным поставщиком системных плат для смартфонов Samsung является родственная компания Samsung Electro-Mechanics — на ее долю приходится около 30% поставок. На втором месте — Korean Circuits. На третьем с долей 15% — DAP.

23 декабря 2019 в 15:13

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс