Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

Продажи Leica SL2 начнутся 21 ноября по цене 5995 долларов

Компания Leica представила камеру Leica SL2, которую производитель нескромно называет «новой иконой легендарного бренда и очередным шагом к созданию идеальной универсальной камеры».

Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

От модели SL, открывшей новую фотосистему в 2015 году, новинка отличается более удобным хватом, функцией стабилизации изображения и упрощенной схемой управления с новым интерфейсом. Производитель подчеркивает, что SL2 — единственная беззеркальная камера, спроектированная и изготовленная в Германии. Она имеет прочную металлическую конструкцию и элегантную кожаную отделку. Степень защиты камеры — IP54. 

Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

В камере установлен полнокадровый датчик изображения типа CMOS разрешением 47 Мп и процессор Maestro III. Эффективность системы стабилизации изображения сдвигом датчика оценивается в 5,5 ступени экспозиции. Кроме того, при съемке со штатива доступен многокадровый режим, в котором камера делает до восьми последовательных кадров, сдвигая датчик с шагом полпикселя, и объединяет полученные изображения в кадр разрешением около 187 Мп. Глубина цвета составляет 14 бит на канал. Фотографу доступен диапазон светочувствительности ISO 100-50 000, расширяемый вниз до ISO 50 и диапазон выдержки 1/8000-1800 с (электронный затвор может отмерять выдержки до 1/40 000 с). Система автофокусировки с 225 точками наделена функцией распознавания лиц.

Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

Скорость серийной съемки равна 10 к/с при использовании затвора в фокальной плоскости и 20 к/с при использовании электронного затвора. В режиме видеосъемки доступно разрешение DCI 4K (4096 x 2160 пикселей) и UHD 4K (3840 x 2160 пикселей) с кадровой частотой до 60 к/с. Уменьшением разрешения до Full HD (1920 х 1080 пикселей) можно поднять кадровую частоту до 120 к/с.  

Активация режима Cine превращает SL2 в видеокамеру, когда светочувствительность измеряется в единицах ASA, а не ISO, скорость затвора — в градусах поворотного затвора, а диафрагменные числа заменяются T-стопами, показывающими фактическое количество света, поступающего через объектив.

Камера оснащена разъемами для наушников и микрофона и разъемом HDMI для внешнего монитора, электронным видоискателем разрешением 5,76 млн точек, сенсорным экраном размером 3,2 дюйма и разрешением 2,1 млн точек. Кроме того, есть два слота SD с поддержкой UHS-II и беспроводные интерфейсы, благодаря которым Leica SL2 можно использовать совместно с модельным устройством, на котором установлен приложение Leica FOTOS, доступное для Android и iOS. Приложение позволяет получать доступ к функции Live View, удаленно изменять настройки экспозиции и управлять спуском затвора. Возможна передача снимков на смартфон для публикации в социальных сетях или последующей обработки.

Камера рассчитана на объективы с байонетом L. Через адаптер можно установить объективы TL-System, Leica M, S и R. Продажи Leica SL2 начнутся 21 ноября по цене 5995 долларов.

7 ноября 2019 в 13:08

Автор:

| Источник: Leica

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс