За инновационными экранами теперь идут не к Samsung

Гибкий дисплей для Huawei Mate X поставляет BOE

Напомним, сегодня компания Huawei провела в Китае пресс-конференцию, которая была посвящена местному запуску первого складного смартфона Huawei Mate X и других продуктов.

За несколько часов до начала мероприятия стало известно о том, что представители BOE провели собственную пресс-конференцию и встречу с инвесторами. На этом мероприятии было официально объявлено о том, что гибкий экран Huawei Mate X поставляется именно силами BOE. Напомним, для Xiaomi Mi Mix Alpha экран поставляет Visionox. То есть за инновационными экранами сегодня идут не к Samsung.

За инновационными экранами теперь идут не к Samsung

В данный момент BOE является крупнейшим поставщиком дисплеев в стране. Также стало известно, что в первой половине 2019 года компания отгрузила 10 миллионов изогнутых OLED-панелей, заняв рыночную долю 18% и второе место в мире после Smasung Display.

Стоит вспомнить, что Huawei Mate X оснащен 8-дюймовым гибким дисплеем разрешением 2480 x 2200 пикселей с соотношением сторон 8:7,1. В сложенном состоянии диагональ фронтального дисплея составляет 6,6 дюйма, а заднего — 6,38 дюйма.

Презентация Huawei Mate X вызвала недоумение, так как смартфон в итоге оказался гораздо более дорогим, чем ожидалось.

23 октября 2019 в 11:39

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс