5G-смартфоны набирают популярность. Прогноз по продажам увеличен вдвое

Со 100 до 200 млн единиц

Южная Корея стала первой страной, которая стала предлагать коммерческие услуги 5G. Именно в этом стране пользовательская база 5G растет стремительными темпами.

На этой неделе в продажу поступил смартфон Huawei Mate 20X 5G, на который было оформлено более миллиона предварительных заказов. Он должен способствовать дальнейшему росту количества абонентов 5G в Китае и других странах мира. Спрос на него оказался запредельным.

Аналитики Securities Research отмечают, что темпы установки китайских базовых станций 5G в последнее время существенно возросли. По прогнозу этой компании, в следующем году поставки смартфонов, которые смогут работать в сетях 5G, превысят 200 миллионов.

Аналитики отметили, что в этом году поставки 5G-смартфонов могут составить от 10 до 20 млн единиц. Ранее Securities Research считала, что в следующем году будет отгружено 100 млн таких смартфонов. Теперь же прогноз был повышен вдвое.

5G-смартфоны набирают популярность. Прогноз по продажам увеличен вдвое

Уже 22 августа будет представлен Vivo iQoo Pro 5G, который называют самым дешевым смартфоном с поддержкой 5G. По слухам, он будет стоить около 650 долларов.

18 августа 2019 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс