Apple iPad занимает 27% рынка планшетов

Поставки планшетов Apple выросли на 9% в годовом исчислении до 9,9 млн единиц

Последнее исследование от Strategy Analytics показывает, что жесткая ценовая конкуренция оказала сильное давление на многих производителей планшетов с Android, но некоторые компании, такие как Apple, поднялись выше остальных в первом квартале 2019 года.

Мировой рынок планшетов сократился на 5% в годовом исчислении в первом квартале 2019 года. Старший аналитик по исследованиям Чираг Упадхьяй (Chirag Upadhyay) говорит, что Apple хорошо закрепилась в премиальном сегменте с тремя моделями iPad Pro. Поставки планшетов Apple выросли на 9% в годовом исчислении до 9,9 млн единиц, что привело к увеличению доли компании на мировом рынке планшетов до 27%.

Apple iPad занимает 27% рынка планшетов

Apple увеличила свою рыночную долю на 3% по сравнению с прошлым годом. Новые планшеты iPad Pro стали дороже (средняя цена поднялась с 451 до 490 долларов), но это лишь подстегнуло продажи.

Представители компании отмечают, что одновременное обновление iPad Pro и MacBook Air приносит Apple свои плоды. А образование по-прежнему представляет собой хорошую возможность для Apple, поскольку в школах часто есть компьютеры и планшеты для различных сценариев использования.

10 мая 2019 в 10:56

Автор:

| Источник: Appleworld

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс