Продано более 200 млн умных устройств с поддержкой Google Assistant

Кроме того, Google обратила внимание на обновленное приложение Google Home

Несколько дней назад стало известно, что персональный помощник Google Assistant поддерживается десятью тысячами моделей умных устройств от 1000 различных компаний.

Вчера, анонсировав новые смартфоны Google Pixel и прочие устройства, компания Google вновь затронула тему популярности Google Assistant в своем блоге.

Продано более 200 млн умных устройств с поддержкой Google Assistant

Мишель Тернер (Michele Turner), глава экосистемы умного дома в Google, заявила, что на сегодняшний момент в домах пользователей уже находится более 200 млн умных устройств, которые поддерживают Google Assistant. Данная сумма кажется более понятной и впечатляющей.

Отдельно Google выделила таких партнеров, добавивших поддержку Google Assisstant в своих устройствах для умного дома, как Nest, LG, ADT, August, Simplisafe, Vivnt и Vizio.

Кроме того, Google обратила внимание на обновленное приложение Google Home, которое теперь предлагает еще более удобный способ управления всеми умными устройствами с одного лишь смартфона.

Продано более 200 млн умных устройств с поддержкой Google Assistant

Интересно, что в заметке, посвященной обновлению Google Home, компания говорит о 200 млн устройств с поддержкой Google Assistant только в США. Вероятно, это все же ошибка.

10 октября 2018 в 13:41

Автор:

| Источник: Google, Google

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс