Amazon почти втрое опережает Google по продажам умных акустических систем

Google и Amazon занимают почти 100% рынка умных АС

Рынок умных акустических систем зародился благодаря выходу модели Amazon Echo. Как после признавалась сама компания, никто не ожидал такого успеха. Сейчас именно устройства Amazon в данном сегменте являются лидерами, что обусловлено в первую очередь правильной политикой относительно голосового ИИ Alexa.

Источник, ссылаясь на данные аналитиков Consumer Intelligence Research Partners, утверждает, что по состоянию на сентябрь текущего года Amazon реализовала уже 20 млн умных АС и подобных устройств. Google, которая сейчас является основным конкурентом Amazon, продала лишь 7 млн устройств семейства Home. В целом, это тоже хороший результат, если учесть, что поисковый гигант вышел на данный рынок существенно позже.

Google и Amazon занимают почти 100% рынка умных АС

Вместе Amazon и Google занимают почти 100% рынка умных акустических систем. Причина кроется в том, что до недавнего времени ни одна другая крупная компания не выводила на рынок подобные продукты. Даже Apple, представившая HomePod ещё осенью, перенесла старт продаж на следующий год.

19 декабря 2017 в 13:17

Автор:

| Источник: AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс