В базе данных TENAA засветился смартфон Huawei в безрамочном исполнении и с четырьмя камерами

Версии новинки обозначаются HWI-AL00 и HWI-TL0

Китайский регулятор TENAA – просто кладезь знаний о новых, еще не представленных официально смартфонах. Так, недавно база данных сайта пополнилась техническими подробностями и изображениями двух моделей Huawei - HWI-AL00 и HWI-TL0. Одни источники говорят, что эти устройства дебютируют под обозначением Nova 2s, другие уверяют, что коммерческое название другое - Nova 3. Как бы то ни было, сами по себе модели весьма примечательные.

Сразу следует сказать, что смартфон один, просто у него разные цветовые исполнения. Вероятно, есть отличия по поддержке частот сотовой связи. Но все основные параметры одинаковы.

HWI-AL00
HWI-AL00

Особенность дизайна заключается в максимальном уменьшении верхней и нижней рамок экрана, но при этом конструкторам удалось сохранить кнопку на фронатльной панели и встроенный в нее дактилоскопический датчик. Большинство производителей смартфонов аналогичного дизайна пошло другим путем: они просто перенесли биометрический датчик на тыльную панель.

Экран – 6-дюймовый, с соотношением сторон 18:9. На тыльной панели – камера с двумя объективами и двумя датчиками изображения разрешением 16 и 20 Мп. Фронтальная камера тоже сдвоенная.

В смартфоне используется однокристальная система Kirin 670, соединенная с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Также в устройстве есть обычный разъем для подключения наушников и аккумуляторная батарея емкостью 3340 мА·ч.

Смартфон, как бы он ни назывался, будет ориентирован на молодежную аудиторию. Его премьера ожидается в следующем месяце, а цена, по предварительным данным, составит $380.

Источники: TENAA, TENAA

23 ноября 2017 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс