Красногорский механический завод им. Зверева готовит к выпуску полнокадровую беззеркальную камеру

Фотоаппарат будет носить марку «Зенит»

Красногорский механический завод им. Зверева (КМЗ) готовит к выпуску полнокадровую цифровую беззеркальную камеру. Об этом сообщил источник со ссылкой на Игоря Сергеева, генерального директора КМЗ по гражданской продукции и товарам народного потребления.

«Мы планируем возрождать направление производства цифровой фототехники и рассматриваем вариант индустриальной кооперации, поскольку компетенция по компонентной базе в стране в настоящее время отсутствует. У нас есть в проработке проект тесной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовляться за рубежом», — приводит источник слова Сергеева.

Фотоаппарат будет носить марку «Зенит»

Как утверждается, новая модель унаследует характерные черты своих известных предшественниц. Покупатель сможет выбрать темный или светлый вариант внешнего оформления. В отделке устройства планируется использовать кожу и другие высококачественные материалы.

Фотоаппарат будет носить марку «Зенит». Его появление на рынке ожидается в будущем году. Предполагается, что новинка будет «дороже хорошего смартфона».

23 августа 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: RNS

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс