Свежие данные указывают на то, что смартфон iPhone 8 задержится до ноября

Остается шанс, что дактилоскопический датчик появится на задней или боковой панели iPhone 8

Сегодня анонимный источник из корейской цепочки поставок предоставил изданию The Investor информацию, согласно которой смартфон iPhone 8 появится на рынке только в ноябре этого года.

Что касается смартфонов iPhone 7s и 7s Plus, которые оснащены ЖК-дисплеями, то они поступят в продажу, как и было запланировано изначально, в сентябре этого года.

«Руководство Apple недавно утвердило план по выпуску двух новых смартфонов с ЖК-экранами в сентябре этого года, — сообщает источник. — Однако выпуск нового iPhone 8 с дисплеем OLED, вероятно, будет отложен на ноябрь».

Инсайдер утверждает, что одной из главных проблем, которые привели к задержке, является местоположение многострадального дактилоскопического датчика. Напомним, iPhone 8 получил большой дисплей, который покрывает почти всю лицевую панель, из-за чего пришлось отказаться от традиционной для данного семейства кнопки Home со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Apple долгое время тестировала ультразвуковой дактилоскопический датчик, который должен был разместиться под поверхностью дисплея, однако из-за погрешностей в его работе купертиновцы отказались от подобного решения. По тому же самому пути несколько месяцев назад прошла компания Samsung со своим флагманом Salaxy S8, в итоге разместив сканер на задней панели.

«Дизайн задней панели iPhone 8 все еще не утвержден, — добавляет источник. — Мы не можем начать отгрузку комплектующих, так как ждем окончательное решение Apple».

Новые сведения указывают на то, что iPhone 8 задержится до ноября

«Распознавание отпечатка пальцев играет важнейшую роль в работе сервиса Apple Pay, система не может работать со сбоями. Apple, похоже, не смогла отточить новую технологию в грядущем iPhone», — добавил эксперт по дисплеям, который также пожелал сохранить свою анонимность.

Другими словами, остается шанс, что дактилоскопический датчик появится на задней или боковой панели iPhone 8.

Предыдущая информация о начале массового производства новых смартфонов касается iPhone 7s и 7s Plus.

10 августа 2017 в 13:53

Автор:

| Источник: The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс