Toshiba хочет отделить четыре направления деятельности

Разделение призвано уберечь прибыльные направления деятельности от негативного эффекта банкротства Westinghouse Electric

Компания Toshiba намерена выделить из своего состава четыре ключевых направления деятельности, уберечь их от негативного эффекта банкротства подразделения Westinghouse Electric, занимающегося ядерной энергетикой.

Разделение призвано уберечь прибыльные направления деятельности от негативного эффекта банкротства Westinghouse Electric

Выделение в самостоятельные компании ждет подразделения, занятые выпуском систем инфраструктуры и энергетических систем (одна из целей Toshiba — сохранить крупные контракты, заключенные этими подразделениями), а также подразделения, связанные с информационными технологиями и производством электронных устройств.

В результате реорганизации примерно 24000 сотрудников из общего штата 30000 будут переведены в новые компании. Администрация и специалисты НИОКР останутся в штате головного предприятия Toshiba.

Акционерам предстоит высказать свое мнение о плане разделения на собрании в конце июня. В случае утверждения плана первые три подразделения будут выделены в самостоятельные компании уже в июле, а четвертое — в октябре.

Источник: CDR info

24 апреля 2017 в 15:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс