Львиная доля смартфонов со сдвоенными камерами в Китае — это аппараты Huawei

В Китае 3,2% проданных в первом квартале смартфонов имели двойную камеру

Смартфоны со сдвоенными камерами появились на рынке не после выхода iPhone 7 Plus, как многие могут думать. И даже не на фоне слухов об iPhone 7 Plus. К примеру, можно вспомнить HTC Evo 3D далёкого 2011 года, HTC One M8 2014 года и прочие устройства.

Сейчас же рынок снова вернулся к этой теме, пускай и большинство производителей никаких новых сценариев для сдвоенной камеры за это время не придумало. Как бы там ни было, источник приводит любопытную статистику.

Оказывается, в Китае 3,2% всех смартфонов, проданных в первом квартале текущего года, имели сдвоенную камеру. Более того, львиная доля таких аппаратов была произведена компанией Huawei. На диаграмме ниже можно видеть, какие именно модели какую часть рынка заняли.

В Китае 3,2% проданных в первом квартале смартфонов имели двойную камеру

Как видим, лидирует модель Huawei P9, за ней идёт Honor 8, а замыкает тройку лидеров Mate 9. Из 15 самых популярных моделей с двойными камерами, девять произведены Huawei. Apple iPhone 7 Plus тоже есть в списке, но занимает лишь 12 позицию с долей 0,05%.

Напомним, именно Huawei первой выпустила смартфон со сдвоенной камерой, у которого один из модулей был монохромным. Правда, далеко не все аппараты компании получили именно такую камеру.

18 апреля 2017 в 10:46

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс