Apple запатентовала смартфон со сгибающимся в обоих направлениях дисплеем

Предусмотрен вариант обратного раскрытия, когда вы получаете устройство с дисплеями, расположенными с обеих его сторон

Как стало известно, компания Apple подала в патентное ведомство США (U.S. Patent and Trademark Office, USPTO) документы, описывающие мобильное устройство со сгибающимся дисплеем.

По задумке дизайнеров, в верхней части такой «раскладушки» могут располагаться камеры, контроллер дисплея, громкоговоритель и датчик освещенности. Нижняя часть складывающегося корпуса может включать однокристальную систему, микрофон, а также вибромотор и прочие комплектующие, характерные для смартфонов.

Apple запатентовала смартфон со сгибающимся в обоих направлениях дисплеем

Части смартфона соединяются друг с другом при помощи сложного шарнирного механизма, который позволяет складывать смартфон в двух направлениях. Первый вариант, традиционный для «раскладушек», предназначен для режима ожидания, когда дисплеи спрятаны и защищены. Также предусмотрен вариант обратного раскрытия, когда вы получаете устройство с дисплеями, расположенными с обеих его сторон (как YotaPhone).

Apple запатентовала смартфон со сгибающимся в обоих направлениях дисплеем

Наконец, в патенте описано устройство, состоящее их трех частей с двумя шарнирами, для которого также можно придумать различные сценарии использования.

23 ноября 2016 в 12:34

Автор:

| Источник: USPTO

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс