GSMA призывает правительства к сотрудничеству в выделении спектра для сетей 5G

Вопросам стандартизации и внедрения сетей 5G будет посвящено мероприятие WRC-19

Отраслевая организация GSMA обратилась к правительствам и регулирующим органам всех стран с призывом объединить усилия в планировании и выделении частотного спектра для сетей 5G. Высокоскоростные сети следующего поколения могут увеличить степень «связанности» современного мира, создав уникальную среду, включающую разнообразные устройства — от средств промышленной автоматики и самоуправляемых автомобилей до потребительских устройств, предоставляющих доступ к сервисам, которым нужна большая пропускная способность.

GSMA призывает правительства к сотрудничеству в выделении спектра для сетей 5G

Для сетей 5G необходим широкий спектр радиочастот. Организация GSMA выделяет в нем три диапазона: до 1 ГГц, 1-6 ГГц и более 6 ГГц. Первый обеспечит широкое покрытие в городских, пригородных и сельских районах, включая устройства IoT. Диапазон 1-6 ГГц обеспечивает наиболее привлекательное соотношение покрытия и емкости сети. Он включает участок 3,3-3,8 ГГц, который, как ожидается, послужит основой для первых сервисов 5G. Частоты третьего диапазона потребуются для высокоскоростных подключений. Основной упор будет сделан на частотах выше 24 ГГц.

Вопросам стандартизации и внедрения сетей 5G будет посвящено мероприятие World Radiocommunication Conference, намеченное на 2019 год (WRC-19).

Источник: GSMA

14 ноября 2016 в 15:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс