Eclipse — необычный концентратор USB, позволяющий сэкономить место за счёт возможности спрятать кабели

Концентратор USB Eclipse стоит $80

На площадке KickStarter более чем успешно продолжается кампания по сбору средств на достаточно простое устройство. Оно называется Eclipse и представляет собой концентратор USB. Конечно, более 150 000 долларов (при запрашиваемых 50 000) за несколько дней его создатели не собрали бы, не будь Eclipse достаточно выделяющимся. Насколько он выделяется, поможет понять видео ниже.

Как видно, устройство выделяется внешним видом, конструкцией с сенсорной панелью и выдвигающимся модулем, а также простотой и отсутствием лишних функций. Стоит при этом концентратор 60 долларов, при условии поддержки кампании, либо 80 долларов, в случае покупки устройства после его выхода на рынок.

При этом на видео не показана одна достаточно важная деталь. Не стоит забывать, что для того, чтобы устройство всегда выглядело так интересно и, как и задумано, экономило место и содержало кабели в чистоте, те самые кабели придётся постоянно сматывать назад и делать это вручную.

Концентратор USB Eclipse стоит $80
Концентратор USB Eclipse стоит $80

Концентратор располагает тремя портами USB, так что на большую семью, владеющую множеством разнообразной техники, такого устройства будет недостаточно. Причём, что интересно, на каждый канал выделено два порта: обычный USB и USB-C. Использовать их одновременно не выйдет, так как электрически это одна шина. Переключение происходит посредством пластиковой шторки.

Концентратор USB Eclipse стоит $80

Устройство способно подать на один порт ток до 2,4 А при использовании обычного USB и до 3 А при использовании USB-С. Поставки Eclipse должны начаться в марте.

28 октября 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс