BIO-key представила недорогие компактные сканеры отпечатков пальцев для ПК

Дактилоскопы BIO-key стоят $40

Сканер отпечатков пальцев в смартфонах уже давно стал обыденностью. Такой элемент характерен даже для бюджетных устройств, пусть пока это и справедливо лишь для китайских производителей.

А вот в ноутбуках дактилоскопы почти не встречаются. Они появились на мобильных ПК очень давно, но с тех пор так и не получили распространения, да и в большинстве своём это старые типы сканеров.

Дактилоскопы BIO-key стоят $40

Решить проблему можно просто и дешёво. Достаточно потратить $40 на приобретение одного из новых устройств BIO-key. В ассортименте три вида сканеров: SideSwipe Mini Fingerprint Reader, SideTouch Fingerprint Reader и EcoID Fingerprint Reader. Стоимость у устройств идентичная.

Первые два очень похожи внешне. Они подключаются к порту USB и представляют собой миниатюрные площадки со сканером отпечатков пальцев. Только в первом случае по площадке нужно провести пальцем, а во втором достаточно коснуться. EcoID Fingerprint Reader отличается тем, что подключается к USB кабелем, что позволяет расположить его так, как удобно пользователю.

Устройства работают с Windows 7 и более новыми версиями ОС. В Windows 10 используется функция Windows Hello, что позволяет разблокировать ПК за пару секунд.

29 сентября 2016 в 13:28

Автор:

| Источник: Windows

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс