Тестовое производство консолей Nintendo NX начнется уже в этом квартале

Более 40% стартовой партии будет производиться на фабриках Foxconn Electronics

Неделю назад мы писали об игровой консоли Nintendo NX, сердцем которой должна послужить новая однокристальная система Nvidia Tegra. Ожидается, что она должна стать гибридом домашней и портативной игровой системы.

Источник из тайваньской цепочки поставок утверждает, что тестовое производство Nintendo NX стартует уже в третьем квартале этого года. А полномасштабное производство начнется в начале следующего квартала, то есть примерно в октябре. Таким образом, Nintendo опередит ранее согласованный график на целый квартал. Если говорить точнее, то полномасштабное производство Nintendo NX должно было стартовать еще во втором квартале 2016, однако из-за различных изменений в дизайне и характеристиках этот этап отложили на начало 2017 года.

Тестовое производство консолей Nintendo NX начнется уже в этом квартале

Более 40% стартовой партии будет производиться на фабриках Foxconn Electronics, оставшуюся часть доверят японским контрактным сборщикам Misumi Electronics и Hosiden. В списке поставщиков комплектующих значатся Foxconn Technology, Macronix International, Pixart Imaging и Delta Electronics, которые отвечают соответственно за корпус, флэш-память, датчик изображения и блок питания новой консоли.

5 августа 2016 в 11:02

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс