Octospot — экшн-камера для любителей подводного плавания

Камера Octospot позволяет снимать видео 4К с кадровой частотой 30 к/с

На сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск носимой камеры Octospot. Эта экшн-камера адресована любителям подводного плавания. Сбор средств проходит весьма успешно — хотя он будет продолжаться еще 17 дней, уже собрано в несколько раз больше намеченной суммы: примерно $254 000 против $80 000.

Octospot — экшн-камера для любителей подводного плавания

Разработчики подчеркивают надежность и простоту камеры. Устройство с корпусом из алюминия и поликарбоната выдерживает погружения на глубину до 200 м, а все управление выполняется всего двумя органами управления. Конечно, они спроектированы с учетом возможности манипуляций в перчатках.

Камера Octospot позволяет снимать видео 4К с кадровой частотой 30 к/с

Камера снабжена датчиком давления, показания которого сохраняются одновременно с видео и используются для коррекции баланса белого. Это позволяет легко узнать, на какой глубине снят любой момент видеозаписи.

Камера Octospot позволяет снимать видео 4К с кадровой частотой 30 к/с

Камера Octospot позволяет снимать видео 4К с кадровой частотой 30 к/с. Уменьшив разрешение до Full HD, можно повысить кадровую частоту до 100 к/с, а при разрешении HD кадровая частота может быть повышена до 240 к/с. При воспроизведении с меньшей частотой это дает возможность получить эффект замедления движения. Можно также делать фотоснимки разрешением 12 Мп. Для хранения отснятого материала используются карты памяти microSD объемом до 64 ГБ.

Без подзарядки аккумулятора можно снимать до двух часов подряд. Состояние аккумулятора, как и некоторые другие данные, выводится на небольшой экран OLED в торце камеры. Размеры устройства — 112 х 34 х 34 мм, масса — 161 г.

Первые участники сбора средств могли закрепить за собой право на получение камеры за $349. Сейчас эта сумма равна $369. В розницу камеру предполагается продавать за $600. Отгрузка заказов должна начаться в январе 2017 года.

Источник: Kickstarter

17 июля 2016 в 19:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс