Nintendo может начать выпускать контроллеры для смартфонов и планшетов

Nintendo всегда отличалась нестандартным мышлением и революционными контроллерами в игровой индустрии

В марте этого года компания Nintendo выпустила свое первое фирменное приложение Miitomo, которое было создано для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

В первый же день Miitomo удалось возглавить рейтинг социальных приложений в азиатском сегменте App Store, а через три дня после появления на рынке в Miitomo было зарегистрировано уже более одного миллиона пользователей.

В этом году компания планирует выпустить еще, как минимум, четыре мобильных приложения, однако на этом планы игровой компании по привлечению внимания пользователей смартфонов и планшетов не заканчиваются. В ходе последнего собрания акционеров Nintendo Шинья Такахаши (Shinya Takahashi) говорил о том, что компания рассматривает возможность выпуска физических контроллеров для мобильных устройств. По его словам, ны рынке представлены различные физические контроллеры для подобных устройств, а Nintendo вполне может использовать свой нестандартный подход для создания новых видов контроллеров, которые заинтересуют пользователей смартфонов и планшетов.

Nintendo может начать выпускать контроллеры для смартфонов и планшетов

Остается добавить, что Nintendo всегда отличалась особым мышлением и революционными контроллерами в игровой индустрии. Возможно, компании удастся удивить нас и в мобильном сегменте.

6 июля 2016 в 07:45

Автор:

| Источник: Polygon

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс