Sony лидирует на рынке беззеркальных камер, планируя продолжить повышать их разрешение и светочувствительность

Компания Sony рассчитывает делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны

Компания Sony провела мероприятие для инвесторов, для которого были подготовлены материалы по всем направлениям деятельности. Одно из приоритетных направлений включает продукцию, связанную с фиксацией и обработкой изображений. Проще говоря, в него входят фото- и видеокамеры, проекторы, профессиональное оборудование для создания контента, медицинская техника.

Компания Sony рассчитывает делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны

Производитель обозначил позиции и опубликовал уточненный прогноз результатов работы этого направления в 2016 году. Прогноз продаж в указанном сегменте понижен с 630 до 530 млрд иен. При этом прогноз операционной прибыли понижен с 61 до 16 млрд иен. Среди факторов, которые заставили уменьшить прогноз, названо сокращение рынка потребительских камер, влияние валютного рынка и последствия апрельского землетрясения.

Компания Sony рассчитывает делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны

Sony собирается делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны. Так, в сегменте потребительской продукции поставлена задача «укрепить марку», концентрируя усилия на беззеркальных камерах. Уже сейчас Sony лидирует на этом рынке с долей в размере 14%. Под дальнейшим совершенствованием беззеркальных камер в компании понимают повышение их разрешения, светочувствительности и быстродействия. Запланировано расширение фотосистемы a-mount. Отметим, что в это понятие производитель включает камеры и объективы с креплениями A и E. По прогнозу Sony, продажи камер в этом году удастся удержать на уровне 2015 года, а продажи сменных объективов нарастить на такую же величину, как в прошлом году.

Источник: Sony

1 июля 2016 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс