Устройство Hero напомнит о необходимости принять лекарства и выдаст нужную дозу

Умный дозатор для лекарств Hero стоит $1000

Сегмент умной бытовой электроники — именно тот рынок, который благодаря внедрению современных технологий, появлению платформ для сбора средств и прочим факторам, ещё долгое время сможет удивлять различными новинками.

Hero — одна из таких. Это достаточно специфическое устройство, которое потенциально интересно относительно небольшой категории пользователей. У него, по сути, одна единственная функция — вовремя выдавать человеку необходимые лекарства.

Умный дозатор для лекарств Hero стоит $1000

К сожалению, медицина в наше время ещё далека от того, чтобы избавить людей от большинства болезней. Для некоторых недуг оборачивается необходимостью постоянно принимать огромное количество различных препаратов. Существуют даже специальные пластиковые контейнеры с расписанием, которые несколько упрощают приём лекарств. Однако это всё равно не самый удобный способ. Да и если речь о пожилых людях, для них со временем следить за списками, временем и дозировками становится всё сложнее. Hero как раз призван решить проблему.

Он располагает отсеком для 10 различных препаратов. Естественно, они должны быть в форме таблеток или капсул. Достаточно один раз внести время приёма того или иного лекарства, и Hero напомнит владельцу об этой необходимости, а также выдаст нужную норму. Аппарат также способен сопрягаться со смартфоном, посредством которого и происходит внесение всех данных.

Купить Hero можно будет в начале лета по немалой цене — $1000. Однако можно заполучить новинку всего за $400, если оформить предзаказ сейчас.

8 марта 2016 в 19:03

Автор:

| Источник: Hero

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс