Устройство JamBlaster позволяет подключить к интернету музыкальный инструмент

Чтобы получить JamBlaster, следует внести $199

Используя интернет, смартфон и показанное на иллюстрациях устройство JamBlaster, по словам его создателей, можно играть на музыкальном инструменте в живую синхронно с музыкантами, находящимися в других местах.

Чтобы получить JamBlaster, следует внести $199

Это не единственное применение JamBlaster. Устройство также можно использовать для сетевого вещания, звукозаписи и обучения игре на музыкальных инструментах, причем пользователь может выступать как учитель или ученик.

Чтобы получить JamBlaster, следует внести $199

По сути, JamBlaster — звуковой интерфейс со встроенным компьютером и сетевым портом. Его оснащение включает два аналоговых входа с универсальными разъемами Neutrik, в которые можно подключать оборудование с разъемами TS ¼" или XLR. Кроме того, есть встроенный микрофон и выход для наушников. Подключение к сети обеспечивает порт Gigabit Ethernet. Разработчики подчеркивают, что важным достоинством устройства является высокая скорость сетевого подключения с минимальными задержками, что критически важно для области применения JamBlaster.

Чтобы получить JamBlaster, следует внести $199

Программная составляющая образована ОС Linux и приложением JamKazam. Конфигурация JamBlaster включает 8 ГБ, из которых около 7 ГБ доступно пользователю. Если необходимо больше, можно подключить к порту USB накопитель. Порт USB также используется для подключения к компьютеру при использовании JamBlaster в качестве обычного звукового интерфейса. Для управления JamBlaster используется мобильное приложение, доступное для iOS и Android. Можно также использовать web-интерфейс и браузер на мобильном устройстве или компьютере с любой ОС.

Чтобы получить JamBlaster, следует внести $199. При первоначальной цели в $20 000 создатели устройства уже собрали более $55 000. Сбор средств продолжится еще 13 дней, а отгрузку готовых устройств авторы проекта обещают начать в феврале 2016 года.

Источник: KickStarter

6 декабря 2015 в 21:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс