Toyota потратит $1 млрд на разработки в области систем искусственного интеллекта

В Toyota уверены, что системы искусственного интеллекта смогут способствовать формированию совершенно новой индустрии.

Toyota сообщила об открытии нового подразделения Toyota Research Institute (TRI), которое займется разработками систем искусственного интеллекта в двух основных направлениях. Речь идет о самоуправляемых автомобилях и домашних роботах-помощниках.

На создание систем искусственного интеллекта, решений, которые будут использовать их, а также привлечение ведущих специалистов в этой области автопроизводитель намеревается потратить не менее одного миллиарда долларов в течение ближайших пяти лет. Новое подразделение начнет свою работу в январе следующего года.

В Toyota уверены, что системы искусственного интеллекта смогут способствовать формированию совершенно новой индустрии. При этом Toyota не скрывает своих намерений быть одним из лидеров этой индустрии.

По словам руководителя Toyota Research Institute доктора Джилла Пратта (Dr. Gill Pratt), перед ними стоит несколько важных задач, в частности, они хотят снизить до нуля вероятность попадания самоуправляемых автомобилей в ДТП, а также упростить жизнь пожилой аудитории и людей с ограниченными возможностями при помощи новых технологий.

Toyota потратит на разработки в области систем искусственного интеллекта $1 млрд

Президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода (Akio Toyoda) добавил, что они постоянно работают над какими-то инновационными проектами, делая это не потому, что у них есть такая возможность, а потому что они всегда думают о том, как улучшить своих клиентов и общества в целом.

8 ноября 2015 в 10:38

Автор:

| Источник: Toyota

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс