Слухи снова приписывают платформе Snapdragon 820 проблемы с перегревом

Samsung пытается решить проблему SoC Snapdragon 820

До выхода первых смартфонов с платформой Snapdragon 820 осталось несколько месяцев. Точная дата появления первой модели неизвестна, как и то, что это собственно будет за аппарат. Согласно предварительным данным, на топовой SoC Qualcomm будет основана одна из модификаций смартфона Samsung Galaxy S7.

Samsung пытается решить проблему SoC Snapdragon 820

Как сообщает источник, именно с ней корейский гигант на данный момент испытывает проблемы. Если быть точным, то как раз с платформой Snapdragon 820, которая перегревается, как и предшественница. Якобы Samsung пытается исправить ситуацию при помощи ПО или драйвера, а если это не удастся, оснастит смартфон тепловыми трубками. Это выглядит несколько странно, так как в нынешнем году компания просто-напросто отказалась от решения Qualcomm в пользу своей SoC Exynos 7420, которая, к тому же оказалась производительнее.

Учитывая, что до анонса очередного топового смартфона Samsung ещё около полугода (хотя недавние слухи говорили о выходе аппарата раньше), информацию источника стоит воспринимать с долей скепсиса.

28 октября 2015 в 07:45

Автор:

| Источник: BusinessKorea, 3dfuture

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс