Интерес журналистов к Tesla Gigafactory выходит за рамки дозволенного

Компания Tesla заявила, что она признательна за интерес, проявляемый к Gigafactory, а также попросила не повторять «подвиг» сотрудников Reno Gazette Journal

В прошлую пятницу на территории строящегося завода Tesla Gigafactory произошел инцидент с участием журналистов издания Reno Gazette Journal.

По информации, опубликованной на сайте Tesla, двое сотрудников Reno Gazette Journal перебрались через ограждение, на котором говорится о том, что это частная собственность, и делали фотографии. Работники Gigafactory попросили журналистов не уезжать и дождаться шерифа, который к тому моменту уже выехал по соответствующему вызову. Однако сотрудники Reno Gazette Journal сели в свой джип и собрались покинуть территорию, при этом водитель совершил наезд на работника Gigafactory, который записывал происходящее на камеру. Последний получил рваные раны, царапины и ушибы.

Интерес журналистов к Tesla Gigafactory выходит за рамки дозволенного

Далее, в духе голливудских боевиков, дорогу джипу перегородил квадроцикл, на котором подъехали двое охранников завода. Когда один из них подошел к машине, водитель сбил и его. Прибывшие на место полицейские арестовали сотрудников Reno Gazette Journal, обоих будут судить за незаконное проникновение, а водителя — также за нападение с использованием смертельного оружия (автомобиля).

Компания Tesla заявила, что она признательна за интерес, проявляемый к Gigafactory, но просит не повторять «подвиг» сотрудников Reno Gazette Journal, за который журналисты могут получить реальный тюремный срок.

14 октября 2015 в 08:19

Автор:

| Источник: Tesla Motors

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс