Еще один псевдоховерборд под незамысловатым названием Hoverboard появился на Kickstarter

Кампания по сбору средств завершится 21 октября 2015, в день, когда Марти МакФлай (Marty McFly) прибыл в будущее и впервые прокатился на ховерборде

В этом году наблюдается особый всплеск активности изобретателей, предлагающих свои вариации на тему ховерборда, который мир впервые увидел в фантастическом фильме 1989 года «Назад в будущее 2».

Стартап Hoverboard Technologies запустил на Kickstarter страничку по сбору средств на Hoverboard, который перемещается при помощи одного колеса диаметром около 25 см.

изобретатели Hoverboard утверждают, что их доска способна подарить ощущения парения над землей

Создатели Hoverboard не отрицают того, что их решение похоже на выпущенный в прошлом году скейтборд Onewheel. Но акцент делается на том, что Hoverboard позволяет двигаться быстрее, может преодолеть большее расстояние без подзарядки, да и сам процесс пополнения заряда происходит очень оперативно. Кроме того, изобретатели утверждают, что их доска способна подарить ощущения парения над землей.

изобретатели Hoverboard утверждают, что их доска способна подарить ощущения парения над землей

Масса Hoverboard составляет 11 кг, мощность электродвигателя составляет 5 кВт, максимальная скорость движения составляет 26 км/ч, а запас хода — 19 км. Полная зарядка осуществляется всего 16 минут. Кроме того, разработчики применили в устройстве систему рекуперативного торможения для возобновления энергии при замедлении или движении под уклон. Управляется Hoverboard наклонами корпуса в соответствующих направлениях, баланс поддерживается за счет гироскопов, а также системы акустической стабилизации.

Доска оснащена LED-подсветкой и встроенными динамиками, через которые можно воспроизводить музыку со смартфона по каналу Bluetooth. Соответствующее приложение для Android и iOS подскажет пользователю уровень заряда, позволит изменить подсветку, установить порог максимальной скорости, а также отслеживать различную статистику. Желающим придется заплатить за Hoverboard не менее $3775.

Желающим придется заплатить за Hoverboard не менее $3775

Кстати, кампания по сбору средств на Kickstarter завершится 21 октября 2015, в день, когда Марти МакФлай (Marty McFly) прибыл в будущее и впервые прокатился на ховерборде.

Напомним, ближе всех к реализации концепции ховерборда подошла компания Lexus, однако ее решение может парить только над магнитной поверхностью.

23 сентября 2015 в 16:00

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс