Устройство для стабилизации видео SteadXP совместимо с большинством камер, представленных на рынке

Желающие зарезервировать SteadXP должны заплатить не менее 140 евро, в продажу устройство поступит в марте следующего года

Создатели SteadXP утверждают, что это устройство для стабилизации видеозаписей совместимо практически со всеми камерами, которые в данный момент доступны на рынке.

Стандартная модель SteadXP предназначена для экшн-камер GoPro, а SteadXP+ создана для пользователей всевозможных зеркальных, беззеркальных и профессиональных кинокамер

Стандартная модель SteadXP предназначена для экшн-камер GoPro, а SteadXP+ создана для пользователей всевозможных зеркальных, беззеркальных и профессиональных кинокамер. В корпусе SteadXP находятся мощный 32-битный процессор ARM, подробности о котором не сообщаются, гироскоп, акселерометр, а также слот для карт памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

Многие камеры сегодня предлагают пользователям определенные технологии стабилизации изображения, но SteadXP позволяет добиться действительно впечатляющих результатов без использования дорогостоящего дополнительного оборудования. Встроенные гироскоп и акселерометр позволяют сохранить точную информацию о положении камеры в пространстве и направлении движения. После завершения записи вам нужно будет подключить SteadXP к компьютеру через встроенный USB-порт, оставшуюся работу по стабилизации отснятых материалов и удалению нежелательных артефактов сделает фирменное программное обеспечение.

Создатели SteadXP несколько дней назад запустили на Kickstarter страничку по сбору средств на выпуск устройства. Необходимая сумма в 150 тыс. евро уже собрана, на момент публикации заметки она превысила 173 тыс. евро, до конца кампании остается еще 26 дней.

Желающие зарезервировать SteadXP должны заплатить не менее 140 евро, в продажу устройство поступит в марте следующего года.

14 сентября 2015 в 09:38

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс