Смартфон Meizu MX5 запечатлён на «живых» фото

Смартфон Meizu MX5 получит физическую кнопку под экраном

Смартфон Meizu MX4 был анонсирован в начале осени. Судя по всему, уже в ближайшее время производитель представит его преемника. На это указывают как многочисленные утечки, так и информация об аппарате в базе данных ресурса TENAA.

Meizu MX5

Итак, внешне смартфон изменится мало. Первое, что бросается в глаза — физическая кнопка под дисплеем. Будет ли она содержать сканер отпечатков пальцев, неизвестно. Если нет, то это может указывать на намерение Meizu полностью перевести свои смартфоны с фирменных сенсорных кнопок в виде кольца на физические клавиши.

Meizu MX5

С технической точки зрения аппарат также несколько изменится. Во-первых, экран диагональю 5,5 дюйма будет характеризоваться разрешением Full HD, тогда как модель MX4 выделялась разрешением 1920 × 1152 точек. Во-вторых, изменится платформа. Вместо производительной, но несколько устаревшей MediaTek MT6595 будет использована MT6793. По крайней мере, если верить некоторым источникам.

Meizu MX5
Meizu MX5

Объём оперативной памяти увеличится до 3 ГБ, ёмкость аккумулятора — до 3150 мА•ч. Разрешение основной камеры останется неизменным (20 Мп), но, возможно, будет использован другой модуль. Слухи даже приписывают смартфону оптический зум, но вряд ли этого стоит ожидать. Разрешение фронтальной камеры увеличится до 5 Мп. Аппарат станет тоньше (7,9 мм). Качество фотографий не позволяет утверждать однозначно, но, похоже, что новинка получит металлический корпус. В качестве ОС выступит Android 5.0 с оболочкой Flyme 4.5.

5 июня 2015 в 08:00

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс