Бытовая техника новейшего поколения: что приготовили инженеры и дизайнеры Hiberg?

Информационная страница

Производство бытовой техники – динамично развивающаяся сфера, где технические новинки и актуальные дизайнерские решения появляются каждый день. Сориентироваться в том, что предлагают изготовители, и оценить передовые тенденции не всегда просто. Расскажем о том, как инженерные и дизайнерские новшества делают комфортнее повседневную жизнь и преображают дом.

Холодильники

Модели холодильников со встроенным ледогенератором созданы для того, чтобы в доме всегда была очищенная питьевая вода для утоления жажды, лед в крошке и много кубиков льда для домашних коктейлей и лимонадов.

Диспенсер для льда, размещенный на фасаде холодильника, одновременно становится и дизайнерским акцентом. Линейка холодильников Hiberg RFS-650DX оснащена автоматическим ледогенератором с прямым подключением к водопроводу и сменным фильтром.

В популярных в последние года винных шкафах выдерживаются все необходимые параметры подобно винному погребу. И не всегда такое решение – отдельно стоящий винный шкаф. Все чаще производители совмещают его с холодильником.

В модели RFS-700DX NFGB Inverter Wine наряду со стандартной холодильной и морозильной камерой предусмотрено винное отделение на 127 л. На стильных и эргономичных полках из натурального бука можно горизонтально хранить 16 бутылок вина при оптимальной для каждого типа напитка температуре (от 5 до 16°C) и влажности. Стеклянная дверца у шкафа обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей и одновременно открывает обзор к домашней мини-коллекции.

Вино — капризный напиток, хранить его нужно при определенных условиях в специализированных винных шкафах.

Цветовую гамму холодильников дизайнеры также стремятся разнообразить, создавая неординарные решения. На пике популярности природные материалы, металлические и металлизированные поверхности, яркие насыщенные оттенки.

Следуя современным тенденциям, Hiberg создает модели вместительных четырехкамерных холодильников в благородных оттенках «темная ночь», «золото», «снежный белый», «бежевый мрамор», а также смелых чистых цветах – «лайм» или «винный с золотыми прожилками».

Выбор встраиваемой техники — один из способов поддержать общее дизайнерское решение кухни и зрительно увеличить пространство. Комбинацию холодильник и морозильник можно рассмотреть как во встраиваемом, так и в отдельностоящем виде.

Популярными оказываются конструктивные решения, допускающие различные варианты размещения встраиваемых устройств. Выбирая встраиваемый холодильник Hiberg RFB-30 W и морозильник Hiberg FRB-30 NFW, можно расположить их рядом за фасадами в едином стиле, что создает видимость холодильника Side-by-side. Или — по отдельности – в разных местах кухни, как самостоятельные устройства. Перевешиваемые двери дают возможность поменять морозильник и холодильник местами в зависимости от пространства кухни.

Отдельностоящие комбинации холодильника и морозильника — идеальны для просторных квартир и загородных домов. Выполненные в едином стилевом решении и минималистичном дизайне, холодильник и морозильник воспринимаются как одно целое. Их можно использовать и по отдельности, переставляя в зависимости от задач дизайна.

Комбинация "Холодильник SBS Hiberg RF 40DD NFS + Морозильник Hiberg FR 40DX NFS" имеет общий объем 688 литров. Холодильник оснащен диспенсером для воды на двери, морозильник — поворотным ледонератором. Готовый лед хранится в специальном контейнере. Благодаря ледогенератору и диспенсеру прохладная вода или кубики льда всегда будут под рукой.

Стиральные машины

Стремясь улучшить качество стирки и сократить потребление ресурсов, инженеры обращают внимание на внутреннее устройство стиральной машины. Передовая разработка в этой сфере – инверторный мотор с прямым приводом. Благодаря отсутствию ременной передачи и щеток такие модели работают бесшумно, экономят электроэнергию и служат долго.

Стиральные машины линейки Hiberg i-DDQ9 и Hiberg i-DDQ6 имеют инверторный мотор с прямым приводом, гарантия на который 10 лет. Модели оснащены барабаном из высококачественной нержавеющей стали с функцией самоочистки. Умные технологии равномерно распределяют одежду в процессе стирки, бережно устраняя стойкие загрязнения.

Инновационные решения в новейших моделях стиральных машин экономят затраты труда и времени, повышают качество стирки изделий. Стиральные машины, в которых предусмотрена функция сушки, избавляют владельцев от сырости в квартире, освобождают пространство и облегчают процесс глажки.

Стиральные машины с сушкой из линейки Hiberg i-WMQ8 позволяют высушить до 6 кг, при этом экономичны в энергопотреблении и малошумны. Белье сушится без лишних складок и заломов, что облегчает последующее использование утюга или парогенератора.

Озонирование вещей – одна из малоизвестных, при этом крайне полезных, функций в современных стиральных машинах. Белье обрабатывается парами озона, которые устраняют бактерии и неприятные запахи, не нарушая и даже восстанавливая структуру ткани. Эта функция придает одежде приятный аромат воздуха после грозы. После обработки пары озона разлагаются, не повреждая конструкцию стиральной машины и не оказывая вредного воздействия на здоровье человека.

Такая функция предусмотрена в серии стиральных машин Hiberg i-WMQ8. Еще одна полезная функция — воздушная стирка. Ее можно использовать для новых вещей, которые нужно только освежить, и для слабозагрязненной одежды.

 Техника для приготовления еды

Газ-контроль – функция, которой оснащены многие современные модели газовых плит и варочных панелей. Данная функция позволяет контролировать подачу газа. В случае возникновения пожароопасных ситуаций, специальная термопара прекращает подачу газа на конфорку.

В моделях Hiberg серии VM 6145 помимо газ-контроля установлен таймер отключения газа каждой конфорки. Спустя заданное время (от 1 до 99 минут) таймер отключает подачу газа и издает звуковой сигнал. Это удобно, когда отвлекают другие дела или несколько блюд готовятся одновременно.

Приятный микроклимат и чистоту воздуха на кухне обеспечивают вытяжки. Производители кухонной техники оборудуют вытяжки автоматическим сенсорным управлением и дисплеем, отображающим заданные параметры работы. В некоторых моделях предусмотрено и управление «по взмаху руки».

Отрегулировать скорость работы вытяжки Hiberg серии VBM 6091 или включить ее подсветку можно на расстоянии, не касаясь поверхности и не оставляя отпечатков пальцев.

Вытяжки, встраиваемые в варочную поверхность или столешницу, — новинка на рынке кухонной техники. Это идеальный вариант для кухни в стиле минимализм, где все конструктивные элементы техники спрятаны от взгляда, или модного помещения в стиле хай-тек, где рабочая зона часто вынесена на отдельный «островок». В нерабочем состоянии вытяжки становятся незаметными.

Специально для таких запросов создана вытяжка Hiberg VTMF-90100 B. Компактная модель при работе создает мощную боковую тягу и очищает до 1000 кубометров грязного воздуха в течение часа. После отключения вытяжка сливается в одно целое с поверхностью и не привлекает к себе внимания.

Полновстраиваемые вытяжки – альтернативный вариант для кухни в стиле минимализм. Данные модели скрыты за фасадом шкафа и не нарушают общего дизайнерского решения кухни. Они подходят для тех, кто любит функционально использовать все пространство.

Полновстраиваемые модели линейки Hiberg VMF 6091 сочетают в себе отличную производительность (до 900 кубометров в час) и удобство использования. В них также присутствует функция управления «по взмаху руки».

Смелые инновационные инженерные и стилевые решения будут появляться на рынке и в будущем. Hiberg следит за актуальными тенденциями и стремится всегда быть на шаг впереди, радуя покупателей надежной и качественной бытовой техникой премиального качества.

Подробнее о технике Hiberg узнавайте на официальном сайте.

2 мая 2023 Г.