Победитель конкурса SSD Patriot

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Конкурсы, викторины, призы

Свежий конкурс всегда по этой ссылке! http://www.ixbt.com/blogs/jump/lcontest

 
Итак, кто же выиграл SSD Patriot на 240 Гбайт
Смотрим под кат!

Изначально мы хотели отобрать несколько кандидатов, и потом разыграть SSD среди них. Однако, когда прочитали один из комментариев, то поняли, что этот комментарий просто лучший. И разыгрывать тут особо нечего. 

Пишет Сергей
Телевизорами с опцией Smart TV никого нынче не удивишь, хотя массовыми и доступными по цене стали они сравнительно недавно. В канун нового года я вдруг призадумался, что мой работающий без нареканий 42-дюймовый Sony шести лет от роду стал морально устаревшим из-за отсутствия не только этой функции, да еще и невозможности подключиться к сети через обычный кабель RJ45. Именно для таких уже пожилых ТВ существуют сетевые приставки и медиаплееры, к которым стал присматриваться, но выбор так и не был сделан. Хотелось, чтобы аппарат был с более-менее серьезной начинкой под управлением Windows, а не на многочисленных представленных нынче аппаратах, работающих на Android OS. Поэтому выбор пал на компактный HTPC, который решил собирать самостоятельно.
Покупка нового кейса в мои планы не входила поскольку с нынешними ценами понравившийся мне корпус стал стоить весьма недешево. Поэтому из шкафа был вытащен пролежавший там не один год видеомагнитофон Panasonic SD25, купленный в прошлом веке, но в то же время находящийся в очень хорошем косметическом состоянии. Из него вышел корпус, куда отлично вписались материнская плата формата mini-ITX Asus J1800I-A, 2 планки по 2 гигабайта памяти DDR3L Kingston а также блок питания формата micro-ATX. В будущем не планирую использовать свой медиаплеер для запуска каких-либо ресурсоёмких приложений и как игровой центр, поэтому выбор пал именно на системную плату со встроенныем процессором и видеоядром, а также небольшим по нынешним меркам объемом оперативной памяти. Именно такой конфигурации вполне хватит для просмотра интернет-страниц, IP-телевещания, фильмов в высоком разрешении как с локальной сети так и онлайн. Для улучшения охлаждения был установлен корпусной вентилятор Deepcool UF80, который регулируется реобасом Zalman Fan Mate 2, оставшийся от старого процессорного кулера. Кнопка Operate на видеомагнитофоне стала кнопкой включения Power, а Eject перезагрукой Reset. В передней панели были просверлены два отверстия под индикаторы Power и HDD. Беспроводная мышь Genius заменила пульт дистанционного управления. От старого ноутбука пригодился жесткий диск Hitachi объёмом 200 гигабайт и скоростью 5400 об/мин, который является на мой взгляд слабым звеном в системе. На ssd я перешел несколько лет назад, заменив в компьютере и ноутбуке обычные HDD на твердотельные диски. Думаю и так подавляющее большинство пользователей знает все плюсы от использования этой технологии в носителях информации, которые подробно описаны в статье выше. Операционная система грузится ощутимее шустрее, приложения стартуют практически моментально, вся система становится отзывчивее, диск не издаёт никаких звуков — это для меня те причины, по которым не очень хочется снова возвращаться к установке операционки на обычный HDD. Но поскольку проект еще не подошел к своему завершению, довольствуюсь пока тем, что есть.
Как итог — покупки нового телевизора в ближайших планах нет. Потратив небольшую сумму денег, я значительно расширил функционал своего старенького телевизора. Чтобы окончательно завершить намеченное, в ближайшее время будет приобретена мультимедийная беспроводная клавиатура, вместо флуоресцентного дисплея видеомагнитофона планируется установка ЖК-дисплея, на котором будут отображаться основные параметры работы HTPC. И конечно же, никуда не денешься от установки нового SSD.
Немного фото проекта — fotki.yandex.ru/users/akulovserzh/album/529095/  

SSD Patriot отходит Сергею (Акулову, если верить страничке ВКонтакте). Надеюсь, все согласятся, что заслуженно. Моддинг и необычные компьютеры — это всегда здорово. Надеемся, что увидим более подробный рассказ на просторах блогов iXBT.com

Было бы совсем обидно не отметить усилия остальных пользователей, которые прислали нам интересные комментарии. Поэтому мы разыграем с помощью рандома среди приглянувшихся нам комментов два утешительных приза — фирменную толстовку iXBT и кружку с логотипом. 

Итак, в розыгрыше утешительного приза участвуют:

Пишет Turbor
За последние полгода немного проапгрейдил свой семилетний компьютер. Конечно нужно было начинать с материнской платы но это подразумевает менять сразу и все, поэтому пошел более дешевым путем — сначала сменил процессор на AMD Phenom II X4 955 3,2 ГГц (бал Athlon двухядерный 1,3 ГГц) — но это как то не впечатлило. Все равно после этого компьютер тормозил, особенно при открытии нескольких вкладок в Chrome.Следующим шагом была покупка планки оперативной памяти на 4 Гб (до этого стояло 2х2Гб). Правда из-за проблем на работе пришлось очень сильно сэкономить и купить память на Aliexpress которая подходит только для работы с процессорами AMD. Стала заводится игра Call of Duty: Black Ops III которая до этого ну никак не хотела запускаться. Запускаться то стала но играть было не возможно — 16-20 FPS. После замены видеокарты Gigabyte AMD Radeon HD 7770 на GV-N970xtreme-4GD (отдельное спасибо Gigabyte и iXBT.com) и эта проблема меня покинула. Теперь в браузере при серфинге нет проблем, можно играть в современные последние игры, но очень раздражает долгая загрузка Windows, установка игр в течении часов (тот же Call of Duty BO III устанавливался 4,5 часа). Вот и получается что последний этап для меня это установка SSD. Думаю что установка Patriot Memory PI240GS325SSDR решит эту последнюю проблему — и систему установлю и раздел для игр можно оставить. 

Хороший ведь рассказ про апгрейд, не правда ли? 

 Пишет 6ugaga09
Моему компьютенру нужен новый жесткий диск для системы, я присматриваю ssd, но не более чем присматриваю ;-( а 240Gb было бы в самый раз ;-) Собирать свой пк начал давно, но за это время он успел и морально устареть и физически износился системный жесткий диск… Все началось с того, что я прикупил себе материнскую плату Gygabyte GA-880GM-UD2H, процессор AMD Phenom II X4 945 и 2х2GB DDR3 Samsung. Все это впихнул в старенький корпус в котором  до этого стоял Sempron, но ни куда не делись 2 жестких диска: системный  Seagate ST380817AS — 80 Gb конца 2006 г.в))) и который работает по сей день, и ST3320620AS — 320 Gb. В то время пользовался только интегрированной видеокартой, если это так можно назвать Radeon HD4200 серии. Со временем купил блок итания OCZ 600MXSP и только после этого видеокарту PowerColor HD6930 1Gb. Сразу был выявлен минус видеокарты — громкая система охлаждения, из за того что жадный производитель убрал 2 медные трубки =( СО видеокарты заменил на Arctic Cooling Accelero Xtreme IV. СО процессора так же заменил на Deep Cool GAMMAXX 300, но странный шум остался, как оказалось жесткий диск ST380817AS не только трещит, но за долдгое время работы начал сильно вибрировать. Кроме всего этого я перекинул все железо в новый просторный корпус CORSAIR Carbide Spec-01 red led. В целом то меня пк утраивает, но системный жесткий проситься на пенсию, время загрузки системы и запуска приложений сильно увеличилось, поэтому новый жесткий диск просто необходим!!! Это поможет использовать морально устаревшее, но тем не менее достаточно производительное железо эффективнее, и сэкономит мое время и нервы ;-) Удачи мне =) 
Практически детективная история!


Пишет Bambino
Я подарю этот SSD для нужд храма. Поясню. Знакомый батюшка просил помочь настроить компьютер, который пожертвовали дя храма. Компьютеру, судя по железу, примерно 6-7 лет; i3, оперативки всего 1 ГБ было, подарил свои 4 ГБ. Однако стоит вполне шустрая видюшка, что даже странно для данной конфигурации. А вот хард на 500 Гб вводит в уныние. Сразу предложил купить новый HDD, но батюшка просил для начала «посмотреть, что да как, может и обойдётся, а то и других забот хватает». А я вот думаю, что не обойдётся: храм верстает неплохую газету для прихожан, разрабатывает и печатает собственные учебные пособия для воскресной школы, показывает цикл видео- лекций. И все на одном этом компе. Новый SSD, думаю, изменит ситуацию к лучшему :) 
Уж не знаем, правда или неправда это, но мы за добрые дела. 

Пишет Tus
Ну что, надеюсь мой сценарий использования самый оригинальный:хочу поменять обычный винчестер на ССД в фотобанке (это такой гибрид внешнего винчестера с кард-ридером и аккумулятором). Так как я фоторгаф — я этим девайсом пользуюсь постоянно. Так как во время съемки я постоянно в движении, использование обычного винчестрера в фотобанке чревато выходом его из строя из-за постоянной тряски (приходится на время копирования карты памяти оставлять его неподвижно, а это может закончиться и «пропажей»).Отсутствие механических частей и высокая скорость — это просто мечта и сказка для меня. 
Действительно, сценарий оригинальный. Ну и, в общем, справедливое желание обезопасить свои данные от встряски. 
Пишет puraanima
К сожалению, у современной техники выход на пенсию происходит настолько быстро, что не всегда успеваешь к ним прикипеть.   Имея дома несколько ноутбуков из разных этапов развития этой техники душа  все же лежит к старенькому пирату — асус м55. Этот монстр 2009 года пережил многое и выглядит дейтсивтельно как потрепанный солеными ветрами морской волк: отпавшая клавиша«о» без варианта восстановления, шатающиеся шарниры экрана, батарея которая держит 5 минут ровно, спаянная и перемотанная леченой изолентой зарядка, куллер, который нужно смазывать раз в 2 недели иначе от него даже кот прячется, видеокарта, которая любит отрубиться в самый неподходящий момент. Но эти все неприятности вполне терпимы и лишь доавляют вызова и хардкорности в юзании.   В то же время мучительно больно смотреть, как твой старичок уже не может тянуть все те старенькие игрушки, что раньше, как запускается в 2-3 раза дольше и начинает подвисать браузер. В голову приходят грешные мысли о мифическом штучном ограничении сроков использования техники заложенных производителем, а потом понимаешь, что и требования то ростут у приложений. а ты все пробуешь выжимать соки из старого друга который, впрочем, уже стал железным членом семьи=)   Именно чувствуя персональную ответственность за судьу своего ноутбука и благодарность за тысячи интересных часов проведенных вместе  мне и пришло в голову поучавствовать в этом конкурсе ведь, согласитесь, стоит хоть как-то его отблагодарить за ту службу. которую он мне оказал и облегчить ему бытие с помощью твердотельного накопителя.   Надеюсь, что и вы разделите мои трепетные чувства и вместе мы вернем молодость пенсионеру который еще несколько лет назад величал себя " игровой ноутбук ", а сейчас превращается в собирателя косынок и проигрыватель для фильмов=) 
Практически как о живом человеке написано. Время летит. 

В общем, такие у нас кандидаты на утешительный приз. 

А вот и видео с тем, как мы выбирали кандидата на утешительный приз. 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...