Большой экран 120 Гц, аккумулятор 5 200 мАч и Android 16 при цене ниже $150. Представлен смартфон Infinix Smart 20

От 145 долларов

Компания Infinix представила смартфон Smart 20 — преемника прошлогодней модели Smart 10. Устройство нацелено на бюджетный сегмент.

Смартфон оснащён 6,78-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 120 Гц, а также яркостью до 700 нит.

В основе лежит чип MediaTek Helio G81 Ultimate, до 4 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ хранилища с возможностью расширения microSD до 2 ТБ. За автономность отвечает аккумулятор на 5 200 мАч с зарядкой 15 Вт и обратной проводной зарядкой.

Фото Infinix/gizmochina

Смартфон работает на XOS 16 на базе Android 16 и предлагает 8 Мп камеры спереди и сзади, стереодинамики с DTS, сканер отпечатка на боковой грани и ИК-излучатель.

Также заявлена защита IP64 и функция UltraLink, позволяющая устройствам Infinix обмениваться данными без сети на расстоянии до 1 км.

Цена стартует от примерно $145, что делает модель одной из самых доступных с экраном 120 Гц.

Jin Источники: gizmochina
Главное