Ушёл из Intel в AMD, а теперь из AMD в Samsung. Корейский гигант нанял бывшего вице-президента AMD Джона Рейфилда

Он возглавит два важных подразделения

Компания Samsung наняла бывшего вице-президента AMD Джона Рейфилда на должность старшего вице-президента исследовательского центра Samsung. 

Рейфилд будет работать в центре компании в Остине и в лаборатории передовых вычислений. Он будет курировать конкретное бизнес-подразделение или исследовательский институт, а также станет во главе проекта Samsung по развитию подразделения, занимающегося разработкой платформ Exynos. В частности, похоже, задачей будет усиление графического процессора будущих SoC. 

Ушёл из Intel в AMD, а теперь из AMD в Samsung. Корейский гигант нанял бывшего вице-президента AMD Джона Рейфилда
Создано Gemini 

Ранее Рейфилд занимал пост вице-президента группы вычислительной техники и графики в AMD. Он присоединился к компании в сентябре 2023 года, покинув до этого, что интересно, Intel. Там он занимал должность вице-президента и генерального директора подразделения клиентского ИИ.  

21 декабря 2025 в 23:23

Автор:

| Источник: The Elec

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс