1,4 ГВт электричества для OpenAI. Проект Stargate получил разрешение на поставку большого количества электроэнергии

Поставлять будет DTE Energy

Проект OpenAI Stargate, в рамках которого она хочет построить огромное количество ИИ-ЦОД, продвинулся вперёд. Компания заполучила разрешение на поставку 1,4 ГВт электроэнергии. 

Комиссия по коммунальным услугам штата Мичиган разрешила компании DTE Energy поставлять 1,4 ГВт электроэнергии в планируемый ЦОД OpenAI, который будет построен в городке Салин.

1,4 ГВт электричества для OpenAI. Проект Stargate получил разрешение на поставку большого количества электроэнергии
Создано Gemini 

Этот объект является частью проекта Stargate от OpenAI и Oracle, целью которого является предоставление более 5 ГВт вычислительных мощностей.  

Планируемый объект будет состоять из трех одноэтажных зданий площадью более 51 000 кв.м каждое, расположенных на участке площадью более 100 га. Начало строительства запланировано на начало следующего года.   

Местные жители уже беспокоятся о том, что постройка этих объектов приведёт к удорожанию электроэнергии в регионе и ухудшению качества воды, так как это наблюдается в некоторых других регионах страны, где строятся большие ЦОД.  

19 декабря 2025 в 17:30

Автор:

| Источник: Freep

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс