Ноутбук Asus Zenbook Duo получит двойной аккумулятор. Батареи будут в обеих половинках мобильного ПК

Это что-то новенькое

Компания Asus начала рекламировать ноутбук Zenbook Duo, отличительной чертой которого является двойной аккумулятор. Под этим подразумевается то, что элементы батареи размещены как традиционно в нижней половине корпуса, так и в половине с экраном. 

Правда, конкретно у этой модели вполне корректно говорить, что в обоих случаях батарея размещена в половинке с экраном, так как у нового Zenbook Duo будет два экрана.  

Ноутбук Asus Zenbook Duo получит двойной аккумулятор. Батареи будут в обеих половинках мобильного ПК
Скриншот видео Asus

Будут ли при этом конструкция и дизайн таковы, что неважно, с какой стороны открывать ноутбук, пока неясно. 

Вполне возможно, что при таком подходе Asus сможет уместить внутри по-настоящему огромный аккумулятор, сохранив при этом толщину и массу, характерные для линейки Zenbook.  

Анонс новинки состоится на CES 2026. 

12 декабря 2025 в 18:49

Автор:

| Источник: X (Asus), WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс