Сюда можно будет установить новые 86-ядерные CPU Intel. Засветилась первая системная плата для линейки Xeon 600

Это ADLink ISB-W890

Мы уже видели утечки о новых HEDT-процессорах Intel Xeon 600, а теперь в Сети появилось фото первой системной платы для таких CPU.  

Сюда можно будет установить новые 86-ядерные CPU Intel. Засветилась первая системная плата для линейки Xeon 600
Фото WCCF Tech

Модель ADLink ISB-W890 выглядит достаточно просто на фоне обычных потребительских моделей, но это всё же немного другой сегмент, и множество декоративных элементов тут отсутствует. Правда, отсутствует и охлаждение подсистемы питания, а ведь процессоры будут иметь TDP 350 Вт. 

У этого CPU Intel 64 ядра, все большие, ещё и с поддержкой Hyper-Threading. В Сети засветился Xeon 696X

Как бы там ни было, можно видеть очень крупный сокет, восемь слотов для ОЗУ, три полноразмерных слота PCIe и ещё четыре других варианта. Также имеются два слота Slim SAS, два слота M.2 NVMe и восемь портов SATA III. 

Ожидается, что новые процессоры представят в начале 2026 года. Возможно, на выставке CES 2026 в январе. Новая линейка будет включать модели вплоть до 86-ядерной, и это будут конкуренты для Ryzen Threadripper.  

 

28 ноября 2025 в 13:44

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс