Жители одной только Москвы в год тратят на видеоигры около 320 млрд рублей. Это более 24 000 рублей на человека

И это 84% от всех денег на игры в стране

Россия является довольно крупным сегментом игрового рынка, и теперь у нас есть более точные данные от генерального директора Агентства креативных индустрий Гюльнары Агамовой. 

По её словам, речь о 380 млрд рублей в год, то есть около 4,9 млрд долларов.  

Жители одной только Москвы в год тратят на видеоигры около 320 млрд рублей. Это более 24 000 рублей на человека
Российский геймер по версии Gemini

В России ежегодно тратят около 380 миллиардов рублей на видеоигры. При этом москвичи расходуют на это 80% – примерно 320 миллиардов рублей 

Второй пункт довольно любопытный, так как получается, что примерно 10% всех жителей России тратят на игры 80% всех денежных средств. Точнее, если посчитать по приведённым показателям, то 84%.

Кроме того, если за ориентир населения Москвы взять показатель около 13 млн человек, то получается, что в среднем на человека в год приходится около 24 000 рублей в год на игры, а ведь далеко не каждый житель Москвы играет в игры и уж тем более хоть что-то за них платит.  

24 ноября 2025 в 14:22

Автор:

| Источник: Вести

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс