Wylsacom попытался отбелить iPhone 17 Pro Max: оранжевый смартфон проверили на стойкость цвета

Популярный блогер протестировал оранжевый корпус химией и не выявил выцветания

Российский техноблогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, опубликовал на YouTube эксперимент, который должен был проверить стойкость цвета оранжевого iPhone 17 Pro Max. Ролик записали после появления в Сети фотографий оранжевых iPhone 17 Pro Max с выцветшим корпусом.

Чтобы понять, насколько анодированное покрытие действительно чувствительно к химии, он подверг устройство серии тестов с использованием разных бытовых средств. В ходе проверки смартфон обрабатывали хлорсодержащими чистящими составами, уксусом, лимонной кислотой и кислородным отбеливателем, причём воздействие было как кратким, так и длительным, включая замачивание.

Wylsacom попытался отбелить iPhone 17 Pro Max: оранжевый смартфон проверили на стойкость цвета
Кадр из видео

Несмотря на агрессивные условия, корпус смартфона сохранил исходный цвет. Ни одно из применённых веществ не вызвало побледнения или изменений оттенка — анодированная поверхность осталась визуально неизменной.

Остаётся предположить, что снимки «выцветших» устройств, вероятно, связаны либо с использованием специализированной химии, не встречающейся в быту, либо с заводским дефектом отдельных партий Apple.

 

19 ноября 2025 в 13:14

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс