Была система охлаждения от GeForce RTX 5080, а стала скейтом. Энтузиаст оригинальным образом использовал кулер дорогой модели Asus Astral

Подробностей пока нет

Порой компоненты ПК могут получить вторую жизнь в виде чего-то совсем иного. Но вот превратить видеокарту в скейт - это идея весьма свежая.

Фото Videocardz

Если точнее, речь о системе охлаждения видеокарты, а не обо всей карте. На Reddit автор с псевдонимом ashleysaidwhat опубликовал видео, как катается на небольшом скейте, который выглядит, как охладитель видеокарты GeForce RTX 50 Asus Astral. Собственно, так и есть: это СО от RTX 5080 Astral.

Подробностей нет, но, вероятно, конструкция была как-то усилена, чтобы выдерживать вес человека. Вряд ли она при этом долго продержится, но использовать такой скейт на повседневной основе автор вряд ли будет.

Откуда у него лишний кулер от дорогой видеокарты, тоже неясно. Возможно, он заменил его на водоблок.

Главное