20% всего времени эта игра тормозит. Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 получилась спорной не только с точки зрения самой игры

Но оптимизация в отрыве от фризов неплохая

Вчера геймерам стала доступна игра Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2. Та самая игра на основе Unreal Engine 5, которая якобы должна запускаться даже на GTX 1060. Оказалось, что у игры огромные проблемы со стабильностью.

Фото WCCF Tech

Авторы WCCF Tech отметили, что в целом производительность у игры вполне неплохая, особенно с учётом движка, но имеются постоянные проблемы с падением количества кадров. Проще говоря, с фризами.

Фото WCCF Tech

Авторы заметили это в игровом процессе и решили проверить показатели специальным ПО. Оказалось, что 20% всего времени в игре были просадки кадров. Это рекордный показатель как минимум по тестам источника. Наши коллеги говорят, что обычно в худшем случае показатель находится в пределах 9-10%, а в нормальных играх он намного ниже. Для справки, авторы играли на ПК с RTX 5090 и Ryzen 7 9800X3D.

Насколько проблема массовая, неясно, ибо мало кто таким образом оценивает игры.

Что же касается чистой производительности, можно отметить, что разработчики всё же постарались. Игра действительно работает на GeForce GTX 1060 6GB. Да, в разрешении Full HD с минимальными настройками и FSR в режиме качества, но всё же работает, выдавая более 30 к/с. Многие игры на UE5 на видеокартах такого уровня выдают разве что слайд-шоу.

MPAK Консоли и игры Игры Источники: WCCF Tech
Главное