В автосалонах Санкт-Петербурга практически не осталось новых автомобилей Solaris HS (ранее Hyundai Solaris). В дилерских центрах города доступно всего 15 машин 2024 года выпуска, тогда как автомобили 2025 года отсутствуют.
По данным «Коммерсанта», модель представлена лишь у трех дилерских холдингов из пяти, официально работающих с брендом Solaris в регионе.
Автоэксперт Денис Гаврилов отмечает, что за июль и август 2025 года в Петербурге было продано чуть более десяти Solaris HS, при этом общий объем продаж марки за тот же период превысил 300 автомобилей.
Сокращение предложения связывают с нехваткой машинокомплектов на заводе АГР в Санкт-Петербурге, где собирают Solaris HS. Это может сигнализировать о приостановке производства модели.
